Подозрительная рваная родинка

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Я задавала вам уже здесь этот вопрос, но забыла прикрепить фотографии, поэтому пишу вопрос ещё раз уже с фотографиями

Здравствуйте, у меня достаточно давно есть родинка, но обратила внимание на неё я только сейчас, так как сегодня её немного задела кошка когтями (на фото немного видно даже следы царапины) и я начала её разглядывать. И поняла, что она неровная, с рваными краями, неправильной формы, в общем подозрительная. Скажите пожалуйста, эта родинка похожа на злокачественную? Опасна ли она в плане развития онкологии? Опасно ли то, что кошка поцарапала родинку? Спасибо за ответы заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-13 11:22
Здравствуйте

Чего-то опасного, похожего на онкопатологию кожи на фото не вижу.

Травма невуса не опасна.

Для более тщательного осмотра проведите дерматоскопию образования у дерматолога.