Подозрение на системный мастоцитоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Крапивница, много узловой зоб, аденомиоз
Здравствуйте, у меня предположили системный мастоцитоз. Сказали, что лечения не надо, а просто наблюдение. Я сомневаюсь в этом диагнозе, подскажите, какие пройти обследования, чтобы подтвердить/опровергнуть этот диагноз.
Предположили по нескольким признакам:
1. мастоцитома на коже /определили по виду/ появилась полгода назад и растет
2. пониженное давление /всю жизнь/
3. частые расстройства желудка
4. хроническая крапивница /с рождения/
5. головные боли
Что мне делать? Как обследоваться?
спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 19:01
Здравствуйте.
Возьмите соответствующее направление и обратитесь в гематологический центр по адресу: Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, д. 4 (вход со стороны 1-й улицы 8 Марта). Район метро Динамо.
Всего доброго.