Подозрение на аденомиоз

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на приеме у гинеколога был поставлен диагноз: структурно-очаговые изменения в миометрии (кистозные включения в парабазальном слое). подозрение на аденомиоз. Косвенные признаки хрон эндометрита. Спаечный периметрит. Назначили лечение. Скажите пожалуйста реально ли с таким диагнозом забеременеть и родить малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-08 08:57
Добрый день.
Да, конечно реально.
Но вероятнее всего на фоне гормональной терапии.
Платная консультация
Натали 2021-10-08 10:19
Спасибо
Натали 2021-10-25 10:16
Назначили Дюфастон, курантил, ангиовит, лонгидазу, полиоксидоний, циклодинон 1) Как считаете все ли нужно принимать при таком диагнозе? 2) И планировать при приеме этих лекарств можно или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 11:22
1 Достаточно дюфастона.
2. Можно
Платная консультация
Натали 2021-10-25 12:15
Спасибо. Дюфастон пила один цикл, задержка была 9 дней. Цикл получается длиннее в этом месяце стал. Нужно ли продолжать пить еще цикл, и с 14 по 28 день также?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 12:22
Да, принимать необходимо длительно
Платная консультация
Натали 2021-10-25 12:32
Спасибо