Подногтевая меланома?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила у себя на мизинце ноги коричневое пятно. Фото прилагаю. Оно очень меня взволновало. Возможно, оно было и раньше, но его сложно было увидеть. Ушибов и механических воздействий в этой области не совершалось. Сейчас меня никак не беспокоит, неприятных ощущений нет. Дело в том, что у нас в поселке нет врачей, до ближайшего дерматолога сутки езды на поезде, а до онколога 2ое суток. Подскажите, пожалуйста, может ли так выглядеть меланома? Заранее спасибо огромное!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если исключена травма или тесная обувь, нужно обязательно сделать дерматоскопию. Исключить меланому по фото нельзя.