Подготовка к беременности ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Мне 36 лет, рост 163 см, вес 53 кг. При подготовке к беременности сдала кровь на ТТГ. Результат 3,27 мЕд/л. Жалоб нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-27 23:57
Здравствуйте, Ольга.
Уровень ТТГ в норме. В определённых ситуациях (например, при патологии щитовидной железы в анамнезе, повышении АТ-ТПО и / или Ат-ТГ) существует рекомендация о его снижении до уровня 2,5 и ниже при планировании беременности. Стоит обсудить этот вопрос индивидуально со своим эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.