Почему не идут месячные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 14 лет, месячные начались в 14, примерно 10 месяцев назад. Сначала все было хорошо, хотя не совсем, иногда бывало что месячные бывали со 2 числа по 9, то с 24 по 28. Иногда задержки были, но сейчас месячных не почти 4-5 месяцев! Питаюсь вроде нормально, спортом занимаюсь умеренно. У мамы стыдно спросить. Иногда низ живота побаливает. Помогите пожалуйста. Спасибо если ответите и если поможете! Я буду очень благодарна!
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-04 16:37
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова