Побочное действие или совпадение

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор при герпесе зостер был назначен Валацикон 500 2т*3р/д, заметила, что участилось мочеиспускание, а так же болел низ живота, подскажите, пжл, это может быть побочное действие препарата или просто совпадение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-26 17:29
Люда! Препарат принимайте по 1000 мг 2 раза в день, или по 500 мг 3 раза в день. Посмотрите на какой дозе вы будите себя чувствовать нормально. Всего доброго.
Платная консультация
Люда 2019-12-26 21:02
Спасибо, дозировку снизила. Так же было сказано не мочить и мазать Фукорцином.1) сколько дней мазать и когда можно будет мыться? 2) к неврологу только после НГ попаду, могут ли быть прострелы в поясницу, ягодицу и пах из за этого заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 19:27
Люда! Купаться только как отпадут корки. Боли могут быть. Принимайте Нимесулид по 100 мг 2 раза в день после еды, запивайте водой.