Пить ли ксорелту?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор. По вашему профилю у мамы ишемическая болезнь сердца, частые транзисторные атаки. Рекомендуют для предотвращения инсульта пить ксорелту. Пила месяц вофарин, появились синяки на теле. Очень долго пьёт кардиоаспирин для профилактики инсульта+ лекарства по назначению. Свёртываемость крови: начало- 3мин. 10 сек., конец 3 мин. 40 сек. Это низкая свёртываемость? Не спровоцирует ли ксорелта кровотечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-19 00:35
Сергей доброго часа

У вашей мамы есть мерцательная аритмия?
Ксарельто назначают если есть тиа и мерц. Аритмия
Поскольку у вашей мамы на фоне аспирина продолжаются тиа, то при отсутствии мерц. Аритмии назначают клопидогрель

Была установлена причина тиа?

Всех благ!