Перестала принимать Линдинет-20. На 15 день цикла начались кровянистые выделения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала 5 лет Линдинет-20. Первые годы, чтобы урегулировать цикл, а последние два года- в качестве контрацепции. Решила бросить принимать ОК, так как уже долго принимаю и хочу сделать перерыв. Допила последнюю пачку, На 8-дневный перерыв начались месячные (с 28.02 по 02.03), потом было нормально все, но на 15 день (13.03) цикла начались кровянистые выделения, не обильные. И продолжаются по сей день. До того, как начались выделения, был половой акт, прерванный- как метод контрацепции.
Может ли это быть из-за прекращения приёма Линдинета? Или это что-то другое?
Также имеется небольшая эрозия, но это меня не беспокоит и никаких симптомов нет (кроме как, бывает кровомажущие выделения при половом акте, но не всегда)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 22:15
Добрый вечер, это состояние связано с приёмом контрацепции, стоит после контрацепции пропить таб. Цикловита или Циклодинон для цикла пару месяцев.