Перерыв в приеме препарата

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, связи с войной, у
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, связи с войной, у меня появился перерыв в приеме тенафовира, хотел задать вопрос по поводу временного прекращение приёма препарата, какие последние
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-02 16:01
Илья! Тенофовир применяется для лечение ВИЧ-1-инфекции в комбинации с другими антиретровирусными препаратами. Для лечения гепатита В не применяется. При ВИЧ нельзя делать перерыв в приеме препаратов.