Перелом ребра

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж упал на улице поскользнулся, диагноз перелом 6 ребра. Назначен мидокалм и пластырь с анестетиком. Повязка не наложена. Ходит с трудом, тяжело дышать. Скажите, обязательна ли фиксирующая повязка или можно и без неё? Можно ли наложить самостоятельно, если врач схалтурил? Спасибо
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 15:16
Здравствуйте! При наложении давящих повязок на грудную клетку возможен ряд осложнений. При лечении подобных травм положительный эффект имеет применение кинезиотейпов. Также желательно проведение дыхательной гимнастики и наблюдение у травматолога и выполнение контрольных. Всего доброго, выздоравливайте!