Перед месячными воспаляются все слизистые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аденомиоз 2 степени, эхинококковая киста печени с мёртвым паразитом, узел на шейке матки без кровотока
Здравствуйте!
В 2016 году разошлась с мужем и с тех пор вообще не живу половой жизнью. Возникли очень серьёзные проблемы со здоровьем: каждый месяц примерно за неделю до месячных по нарастающей ужасное самочувствие - учащается сердцебиение, одышка, течёт градом пот, среди ночи просыпаюсь в поту и панике. Внешних отёков нет вообще, но чувствую, что внутри всё распирает - жуткие спазмы в кишечнике, боли, поносы, тошнота, воспаляются все слизистые оболочки - нос, горло, трахея, десна, дотронуться невозможно, льёт кровь, если сморкаюсь, из носа тоже кровь. Из-за воспаления слизистых тяжело дышать, пытаюсь откашляться, прозрачная слизь словно застревает, в этот раз из трахеи вышла слизь с коричневым оттенком. Температуры нет, сатурация нормальная, но сильнейшая слабость, иногда с постели встать не могу. По анализам всё спокойно. Из заболеваний - аденомиоз 2 ст, удалённая в 2014 г дермоидная киста левого яичника, непонятное образование на шейке матки (2 см, гиперэхогенное без кровотока). Также на печени погибшая эхинококковая киста. Анализы биохимии, как и гормональные - в норме. Месячные приходят вовремя, через 26-27 дней, середину цикла всегда чувствую. Месячные длятся 7 дней, после этого идёт улучшение состояния и так до овуляции, после которой снова до месячных нарастают симптомы, которые особенно сильны за 1-2 дня до менструации. Гормоны мне пить нельзя из-за тромбообразования. И вообще, непонятно, связано ли моё состояние с гормонами, если они в норме. Не понимаю, что делать и что проверять ещё. Подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-07 06:42
Здравствуйте! Повторите еще ращ анализ на половые гормоны.