Пембролюзумаб и пленка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Больна 2015 появился дискомфорд, Гистология от 25,03,15 -плоскоклеточная папилома слизистой без признаков дисплазии В 2017 сдав анализ 13,04,17 -плоскоклеточный рак с тенденциями к ороговению, проведен курс 1 этап Химиолучевой терапии Со60СОД 66 Гр РОД2 Гр От 02,11,17 КТ на продолженый рост неопределяется, Поставлен диагноз Т2NxMO не полный регресс. После назначен карбоплатин + паклитаксел --- 6 курсов Продолженый рост. И еще 4 курса циспластин+ФУ до 25,7,18 и сново положительная динамика, через 1мясееца боли, назначена ХТ Доцетакселом+ТТ Цетуксимаб= 4 курса и 8= ТТ Цетуксимаб (реально почувствовало себя человеком) но это прошло около 2 месяцев, свово боли ---назначены курсы Пембролюзумабом, но через 3 вливания появилось кровотечение в полоти рта, боли стали умеренные а потом все покрылось пленкой(которая пахнет гнилью) успокаиваются при приеме кеторола, и МРТ от 06,10,19 без выраженной динамики в сравнении от 07,02,19 все в норме и УЗИ там все замечательно нет осложнений и метастаз по плану 6 курс ИТ Пембролюзумабом
1 стоит ли продолжать если полость покрыта гниющей пленкой? 2 2 какие могут быть варианты лечения в дальнейшем?
1 ответ
Добрый день. Учитывая что нет положительной динамики и возникли осложнения, лечение даным препаратом продолжать не стоит.