Печень увеличена в размерах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Воспаление яичников
Здравствуйте, меня очень беспокоит правый бок, иногда спереди, или сзади боль тупая. Была на уши написали: контур четкий ровный, переднезадний размер правая доля 100.9; левая 63.8, расположение сосудов типичное, внутрипеченочные стенки уплотнены. КТ печень увеличена в размерах, достигает крыла подвздошной кости, обычной плотности, структура гомогенная. Желчный пузырь уменьшен в парикмахерские перетяжку, стенка не изменена, содержимое гомогенное. Анализы: билирубин общий 9.5; АЛТ 20.9, АСТ 23.9. ВРАЧ при пульсации сказала, что печень не увеличила нисколько, выписали омез 2 раза в день и гептрал в капсулах 2 раза в день курсом 1 месяц. ЧТО СО МНОЙ ПОДСКАЖИТЕ? пожалуйста. Город маленький, специалистов просто нет. Прошу совета. И нужного лечения если это возможно. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 19:53
Татьяна! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Дуоденальное зондирование. ОАК. Эластографию печени для выявления фиброза в печени. Только это обследование может выявить степень фиброза. Гептрал принимайте. Омез не нужно, пока не пройдете ФГДС. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Всего доброго.