Парень сильно сжал грудь и теперь она болит

Спрашивает: Annushka
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой молодой человек сильно сжал грудь. Теперь она болит, чувствую жар внутри. Внешних изменений не наблюдается. Болит второй день При прощупывании тоже никаких изменений пока нет. Что делать? Как снять боль и какие могут быть последствия? Спасибо.
Теги: если сильно сжимать грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

22 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-28 09:53
Здравствуйте! Единственным последствием может быть только гематома. При болях вы можете мазать грудь "Троксевазином" и принимать "Ибупрофен" или "Парацетамол". Не волнуйтесь все будет хорошо. А вам советую сжать ему "кое-что" тоже да посильнее.
Платная консультация
AnnaAnnaAnna 2016-11-28 14:22
Ахахах) Спасибо большое за ответ) А рак быть не может? Волнуюсь насчёт этого
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-28 18:45
Не волнуйтесь, рака быть не может, уж тем более из-за сдавливания молочной железы.
Платная консультация
AnnaAnnaAnna 2016-11-29 05:52
Спасибо!
Анфиса 2017-04-11 17:43
Здравствуйте, Алексей Александрович. Мне 11,5. Я учусь в 5 классе и у моих одноклассниц (они мне равесницы) растет-набухает грудь. Прям так нормально у них растет. А у меня не сильно. Это норма?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-12 17:45
Здравствуйте! Не надо смотреть на сверстников, у всех девочек это происходит индивидуально. У кого-то раньше, у кого немного позже, но со временем все будет одинаково. Не нужно заострять на этом внимание.
Платная консультация
Юлия 2017-12-04 09:38
Кормлю грудью. Муж сильно сдавил грудь, после чего второй день она болит, в том числе и при кормлении (сильнее). Необходимо ли какое-то лечение или сама пройдёт? Может ли возникнуть мастит? Может ли сказаться на качестве / количестве молока?
Дарья 2019-01-04 01:48
Алексей Александрович, здравствуйте. Мне 15 лет, парень сильно сжал грудь, болит. Могло ли что-то случится? Я боюсь что она больше не вырастет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-29 10:12
Здравствуйте. Алексей Александрович пока не консультирует на этом сайте.
Место ушиба- с давления нужно мазать любой мазью от ушибов, возможно траумель С до 5 дней. Если есть отёк или долго сохраняется гематома, рекомендовано осмотр маммолога или детского гинеколога.
ася 2020-04-13 15:55
Здравствуйте! Хотела бы узнать как можно уменьшить грудь
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-14 15:42
Здравствуйте. На сегодня, есть только пластические операции. Нужна очная консультация пластического хирурга для решения вопроса о технических нюансах оперативного вмешательства и оценки вами - возможных результатов.
Мила 2020-04-20 19:04
А если она болит, и на ней синяк после сжатия, будет рак? ????
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-04-22 19:30
Здравствуйте. Сейчас лечите как гематому- гепаринова мазь и тому подобное. При возможности узи грудных желез.
а на вопрос будет ли рак, - время покажет, по этому поводу нет исследований, но некоторые авторы отмечают наличие травматизации грудых желез в анамнезе пациентов у которых развивался рак, - но это не доказано.
Kk 2020-06-19 05:00
Такая же проблема. Молодой человек сдавил грудь, болит при дыхание, лежать на боку тоже болезненно. Ранее такое уже было, ничего не делала и сама боль проходила долго, можно ли как-то побыстрее избавиться от боли и за какой период времени?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-24 22:12
Здравствуйте. В таких случаях- противовоспалительная мазь (фастум гель), если есть гематома- нужно делать узи грудных желез, дальше по результатам.
Ст 2020-08-22 22:37
Груди нельзя сдавит, последствие сдавление и прокусивание только плохо, кто врач скажет это норм, они тупые, надо их груд сдавливат и кусит, Это насилия противо груди, но женщины все протерпят ради отношение, и носит огромные больной груди и нагрузка для пглавного органа это позвоночника
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-24 09:38
Здравствуйте. Есть ли у Вас вопросы к нам?
Рита 2020-11-09 13:17
Здравствуйте, муж целовал сосок и трогал грудь, сразу боли не заметила, через несколько часов заболел сосок немного режущая боль, мазала троксерутином и долобене, один раз пила найз, стало немного легче после сна, а к обеду началась ноющая боль, иногда в спокойной состоянии не болит, когда делаю движения левой рукой, чувствуется боль. Грудь вокруг не болит, сосок когда касаешься болит. Никаких синяков не наблюдаю. Подскажите пожалуйста чем грозит, что делать и через какое время должно пройти?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-15 15:41
Здравствуйте, если нет выделений из соска и отёчности, то обычно наблюдение. Если один из этих признаков сохраняется, то нужно обращаться очно к маммологу.
Ада 2021-01-21 16:51
Здравствуйте, парень сосал мой сосок, и с тех пор очень сильно болит сосок острой болью и есть зуд, я не знаю что случилось. Когда сосок встаёт и соприкасается с одеждой, это как наждачная бумага, дикая боль, помогите пожалуйста, что с моим соском?
Здравствуйте! Последствия неправильного обращения с грудью
Платная консультация
Юлия 2022-08-15 15:05
Здравствуйте. Парень сдавил грудь и появилось лёгкое покраснение (светло-красное) почти на всю левую грудь. Болей, физического дискомфорта, зуда и т. д. не чувствую, но за 2 недели изменений практически нет. Может ли это вылиться в серьёзное заболевание? Не может быть рака или чего-то другого? Очень сильно переживаю по этому поводу.