Паника и кошмары от гашиша
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад подсел на гашиш и употреблял его ежедневно, иногда делая перерывы на 1-2 дня. Неделю назад употребил очень большую дозировку, от чего получил так называемый бед-трип, после чего у меня начался очень сильный шум в голове. Через несколько дней сорвался и вновь решил покурить и повторился этот шум, после чего я отказался от употребления, но уже несколько дней ночью я просыпаюсь от кошмаров, в которых слышу этот шум ещё несколько минут после пробуждения и испытываю панический страх, как ночью, так и днём. При этом желания снова начать нет, как и ломки. Возможности обратиться в клинику нет. Предполагаю, что я просто накрутил себя, либо это абстинентный синдром. Так ли это и как долго может продлиться?
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Вы потеряли контроль над ситуацией. Помимо наркотической зависимости и явлений абстиненции, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Лечится оно у врача-психотерапевта, как психологически, так и медикаментозно. Ходить никуда не надо. Данные специалисты давно уже проводят консультации онлайн по видеосвязи.
Евгений 2023-04-25 20:36
Спасибо за ответ, можно ли справиться с ситуацией самому или просто пережить её без последствий? Финансовое положение пока не позволяет оплатить такие сеансы.
Можно. Главное - мотивация вернуться к здоровому образу жизни.