Падение на копчик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Здравствуйте, я упала на копчик. Весь день ноет, особенно при ходьбе или сидении. Подскажите, нужно ли обращаться к врачу или сам пройдёт? Может ли такая травма быть опасна? И какие профилактические меры можно принять? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-16 14:27
Ограничьте себя в остром периоде от статических и физических нагрузок, используйте лед для обезболивания в комбинации с ректальными свечами и/или гелем на основе НПВС и если подобные меры не улучшат ситуацию - обратитесь в плановом порядке к врачу на осмотр