Отмена ок после апоплексии и резекции

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была апоплексия прав яичника с лапороскопией. Без перерывов пью ок 4года. Хочу ребеночка. Боюсь вероятности апоплексии на отмене ок. Как правильно отменить? Нужно ли постепенно сокращпть дозу(делить таблеку?) или сразу перестать пить. Нужны ли доп обследлвания труб? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 12:17
Добрый день, Галина.

Вам просто необходимо отменить ОК и все. По поводу обследования труб, то в этом нет пока необходимости.
Платная консультация
Галина 2017-07-30 19:41
После последней таблетки ок. Пришла менстр(в перерыв) . не стала покупать новую пачку. Хотела отменить их совсем. Но на 12 й день начало сильно болеть в правом боку и я снова выпила регулон. Испугалась рецедива.
Если я снова отменю в след цикле. Мне сразу пытаться забеременеть.? Очень боюсь рецндива апоплексии.
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:44
Да, можете отменить и пытаться забеременеть.