Открытый перелом надколенника

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж попал в аварию. Результат - открытый осколочный перелом правого надколенника. Сделали рентген, делали узи. Нога иммобилизована при помощи лонгеты. Прошло уже 2 с половиной недели. Врач сказал, что нужно оперировать, но опять на неделю отложил. Скажите, правильны ли его действия, нужно ли срочно оперировать, можно ли откладывать? Буду благодарна за ответ.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-01 22:30
Не зная локальной ситуации, нельзя рассуждать предметно
при планировании металлоостеосинтеза нужно сначала добиться заживления ран
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-02 08:58
Не видев своими глазами зону повреждения - невозможно дать обоснованный ответ.