Отклонения в показателях крови в течении длительного времени

Спрашивает: лаура
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, аутоимунный тиреоидит, хронический фарингит и тонзилит
Здравствуйте, у меня уже в течении 10 месяцев в общем анализе крови СОЭ 23 мм/ч, %сегментоядерные нейтрофилы 36% при норме 47 - 72%, %лимфоциты 50% при норме 19 - 37 %, эти показатели колеблются в чуть большую или меньшую сторону. Все остальные показатели крови в норме. . Терапевт посылает к ЛОРу, ЛОР к аллергологу и так по кругу. Обострения хронических заболеваний в этот период не было. И все мои хронические заболевания у меня давно, а отклонения в крови появились недавно . И ещё: у меня примерно столько же времени (10 месяцев) нет месячных, анализ на гормоны показывает, что наступил предклимактерический период. Жалобы на повышенную потливость. Гормоны щитовидки в норме. С чем могут быть связаны такие отклонения в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-01 06:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.

Это может быть связано с заболеваниями печени, щитовидной железы, с вирусоносительством. Срок появления изменений и срок заболевания не связаны между собой.
Всего доброго.