Орципол и Ярина - совместимость

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гистрерорезектоскопия полипа эндометрия
Здравствуйте, после операции(05.04.18) через месяц приписали пить с первого дня менструации Ярину, не пропускала таблетки, делала недельный перерыв, сейчас пью уже вторую упаковку 6-й день Ярину, позавчера был незащищенный половой акт, немного перемерзла сегодня стало немного болевое мочеиспускание(похоже простудила немного мочевой пузырь), вопрос: можно ли сейчас выпить таблетку Орципола? Не повлияет ли это на ухудшение контрацептивного эффекта, и не наступит ли беременность после уже случившегося полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 16:13
Здравствуйте. Эффективность может быть снижена, но после приема. Рекомендую принять, разведя во времени, а после приема предохраняться дополнительно еще 7 дней