Опухло веко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня совсем слегка опухло и покраснело правое верхнее веко с утра при том что простудой я не болею, вчера косметикой не пользовалась, да и позавчера тоже. Есть дома тетрациклиновая мазь 3% и гидрокортизоновая мазь 0,5%. Может ими помазать? Или что вообще делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 18:32
Здравствуйте! Это может быть начало воспаления. Можно использовать Тетрациклиновую мазь1% (закладывать за нижнее веко, а не смазывать кожу, т. к. Всасывается она со слизистой глаза, где равномерно распределяется при моргании). При усилении воспаления добавьте капли Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день на 5 дней.