Определить диагноз по результатам анализов
Спрашивает: Mariya09
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня заболели ноги (стопы), в основном это в ночное время (зуд, жжение, покалывание).
Спустя месяц выскочила шишка на подбородке под челюстью (по центру), посетив хирурга он обнаружил что это воспален лимфоузел и другие лимфоузлы тоже воспалены до 3 см, температуры нет, чувствую себя как обычно, не считая ног. Он назначил клинический анализ крови. Параллельно я посетила невропатолога он выписал (Аркоксия+ мидокалм+комбилипен), на момент сдачи анализов я эти таблетки начала пить. Прошу изучить результаты анализов и направить меня к нужному специалисту и что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Увы, определить диагноз по этому анализу невозможно. А алгоритм Ваших действий должен быть следующим.
Сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов. Далее- очная консультация гематолога, консультация онколога для решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузла.
Указанные консультации позволят поставить диагноз или укажут на необходимость дальнейшего обследования.
Всего доброго.