Онкология или лор инфекция?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Направляют к лору и онкологу. Какие анализы сдать по лор части? Прикреплю анализы, которые сдала. Повышается СОЭ постоянно. Есть субфебрильная температура. Гепатиты, ВИЧ, сифилис сдавала все отрицательно. Горло не болит, нос тоже нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы по лор органам?
Евгения 2021-11-21 12:35
В том то и дело, что никаких вообще
Сперва нужен очный осмотр - выполнить эндоскопию полости носа, фиброларингоскопию.
Евгения 2021-11-21 12:43
Хорошо, я правильно, понимаю, что если бы было какое то воспаление по лор части, то лейкоциты в крови были бы увеличены?
Не обязательно- но были бы жалобы со стороны лор органов
Евгения 2021-11-21 12:47
А если нет жалоб все равно нужно проводить эти процедуры?
Да, чтобы исключить или подтвердить лор патологию
Евгения 2021-11-21 15:05
Скажите пожалуйста, лимфоузел, который самый крупный, у него неочень хорошее описание? Смешный кровоток, утолщенный
Он увеличен в размере- и такое описание характерно для воспалительного процесса (вызванной инфекцией)
Евгения 2021-11-24 03:36
Скажите пожалуйста на какие инфекции нужно сдать?

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога