Олигофрения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите может ли ребёнок родиться с олигофренией, если мать абсолютно здорова, а у отца лёгкая степень в стадии дибильности (причина не ясна, так как на учёте не стоял и сопутствующих психических заболеваний не имел, но были серьёзные проблемы с обучением). Есть ли риск для ребёнка? И можно ли выявить на этапе беременности, все скрининги в норме
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте,
если это не часть сложного генетического синдрома (с патологией многих органов), то скорее всего, роль наследственности не значительно.
Ничего более детального по Вашей информации сказать нельзя.