Обязательно ли физеолечение при простатите?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сделали узи простаты, и врач сказал простатит.
Размеры: обычные, Поперечный: 4,0 см, передне-задний: 2,6, верхне: 3,1, объем: 17см. Венозное перипростатическое сплетение расширено до 4мм. Семенные пузырьки: толщина правого и левого 12мм.
Прописал: простатилен 50 свечи на ночь - 10 дней, Инидокс-солютаб 1т*2рд - 10 дней. Но сказал что это лечение безполезно без физео-терапии. Которая естественно платная и очень дорого для нашей семьи. Подскажите пож-та действительно таблеток и свечей не достаточно и нужно делать физео? Или это просто вытягивание денег?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-05 20:08
Физиотерапия нужна, но ее можно применять и не дорого(портативными аппаратами). Но лечение простатита должно быть не менее 4-6 недель-никак не 10 дней. Могу дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126