Обширный инфаркт, сколько осталось жить?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моей сестры год назад был обширный инфаркт. Область поражения составляет 68 процентов, было проведено стентирование. Врач в поликлинике сказал ей, что она проживёт не более 2х лет. Так ли это на самом деле? Стоит ли нам попробовать обратиться в другие медицинские центры или лечение всегда проводится одним способом и ничего нового нам не скажут?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Принципы лечения везде одинаковые. Вам однозначно стоит показаться другому кардиологу, потому что называть такие цифры как минимум некорректно и неэтично. Точных данных о пподолжительности жизни нет ни у одного кардиолога.