Общий анализ крови

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: до года он ничем не болел, это первая его серьезная болезнь
Здравствуйте, моему сыну 1.7 года. 2 месяца не проходит кашель, теперь еще и сопли появились, температуры нет и не было. Еще лезут зубы. Обследовались в клинике, результаты анализов есть.
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgM - отриц.
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - положит. (к. поз=11,31)
Эозинофильный катионный протеин - 15.9 нгмл
Антитела к цитомегаловирусу IgG - 0.063
Общий IgE - 200.60 МЕмл
Число лейкоцитов 8.38
Число эритроцитов - 4.76
Гемоглобин - 118
Гематокрит - 35.3 %
Средний объем эритроцита - 74.2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 24.9
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 33.6
Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение - 36.0
Число тромбоцитов - 454
СОЭ - 12
Лейкоцитарная формула (подсчет на 100 клеток) В %:
Юные - 0
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 24
Базофилы - 0
Эозинофилы- 0
Моноциты - 0
Лимфоциты - 64
Теги: эпштейн барр общий анализ крови
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-07 20:44
Здравствуйте, Лия! Прежде всего проверится на гельминтозы (анализ кала на яг), в люом случае пройти дегельминтизацию, потом заниматься аллергией. Ситуация не запущенная, смущает большое количество лимфоцитов на фоне повышенного Эозинофильного катионного протеина - идет разрушение эозинофилов. Питье по чуть-чуть, но часто, можно содовую. У Вас Дуванский или Янаульский район? Есть ли ребенок Башкирский мед и в каких количествах?
Лия 2015-08-08 12:42
Здравствуйте, у нас дуванский район, ребенок мед есть, но в очень малых количествах, где то 1 раз в неделю а где и то реже. А какие лекарства вы посоветуете в нашем случае? И сильно ли опасно разрушение эозинофилов, как это предотвратить и что можно сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-08 17:01
Начать с антигельминтных препаратов: В Вашем возрасте(1.7 года) декарис(левамизол) по 2.5 мг на кг веса ежедневно 3 дня. Через 5-6 дней курс повторить.