Обнаружены ед. Диплококки

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
25.07. Случился поздний выкидыш.26.07. Анализ выделений на флору-плоский эпителий-незнач. Количество, лейкоциты-много в п. З.,флора-кокки, ед. Диплококки, гонококки-не обн., трихомонады-не обн. Анализ отделяемого мочеполовых органов: лейкоциты-знач. Количество, эритроциты-4-6-9, флора-кокки, диплококки гамм положительные(+). Цитология: воспалительный тип мазка, +гиперкератоз. Прошла лечение-диазепам, цефотаксим, амикацин, окситацин, метрогил, прозерин, атропин. Врач подозревает гонорею.,и что это послужило выкидышу. Надо лечить мужа? Это и послужило выкидышу? Можно ли одновременно заразиться двумя"ужасными"болезнями?
Теги: диплококки положительные, заразно ли диплококки
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-13 16:22
Заразиться можно одновременно всеми инфекциями, это как повезет. Гонококк по своей сути диплококк, вот у врача и настороженность. Пусть муж сдаст ПЦР и ИФА на ИППП и все сомнения развеются
оля 2014-07-13 16:26
А мне надо лечиться? После выписки половой жизнью не жила.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-13 16:36
Вам то зачем? Вы же прошли курс лечения