Обнаружена уреаплазма+парвум менее 10^4 копий в пробе
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит, джвп
Здравствуйте, сдавала анализ на скрытые инфекции, обнаруж. Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК: выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе (так написано в анализе). Опасно ли это? Что делать? Нужно ли лечить партнера? Как это могло появиться? (давно сдавала такой анализ - ничего обнаружено не было). Часто возникают проблемы при мочеиспускании - боль, жжение, кажется, что очень хочется в туалет - может ли это быть из-за уреаплазмы? И еще, проблемы с кишечником, желудком, могло ли это быть следствием появления уреаплазмы?
3 ответа
Добрый день, Валерия.
Маловероятно что у вас данные симптомы связаны с наличием уреаплазмы. Количество уреаплазмы у вас допустимо, то есть в лечении нет необходимости. Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин. Рекомендовал бы вам сдать анализ мочи, сделать УЗИ брюшной полости, показаться терапевту.
Платная консультация
Светлана Олеговна Боровик 2020-03-11 13:58
Здравствуйте. У меня обнаружена уреаплазма в титре менее 10.4. мне предстоит удаление полипа. Делают ли гистероскопию при таких показателях?
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.