Обмороки, высокое давление у девочки 12 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, девочка, 12 лет. Последние две недели случаются такие приступы: Резко повышается давление, шум в ушах, немеют пальцы рук, падает в обморок, длится секунд 30- минуту. Ребенок в этот момент пугается, говорит, что ничего не слышит и не чувствует. Последний раз ее в этот момент трясло. Такие приступы случаются один, а иногда два раза в день. Переутомлений, перенапряжений нет. Кушает хорошо. Обстановка в семье и школе спокойная. Приступы случаются, как на ходу, так и в спокойном сидячем положении. ЭКГ в норме, общий анализ крови все в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем такое состояние может быть связано? Какие еще анализы и обследывания пройти?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-24 08:35
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно обратиться для обследования к неврологу.