Облучение при маммографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет.
Год назад делала маммографию и узи мж, тк было подозрение на онкологию. Все оказалось в итоге хорошо сделали операцию. Но обследоваться должна хотя бы раз в год.
Сегодня ходила опять делать маммографию, хотела надеть фартук, но врач сказала, что могу не надевать и я почему-то ее послушала, о чем очень жалею. При этом сама на себя она надела и на голову и на тело защиту. Аппарат на фото.
Также я хотела снять золотую цепочку, а врач сказала, что не надо, мы сейчас быстро все сделаем и все.
При этом она еше отметила, что моя грудь для УЗИ, а не для маммографии. .

У меня вопрос-серьезное ли обучение я получила? Переживаю потому, что слишком много за последние 1.5 г. делала и мрт, и флюрографию, и маммографию.
И врач меня удивила своим поведением.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-03-30 08:13
Здравствуйте! Нет не серьёзное. В новых аппаратах излучение минимально