Нужно ли какое - то лечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мазок сдавала на 29 день цикла.
Беспокоит небольшой зуд, врач посоветовал делать спринцевания с содой,3 раза в день (1 ч. л на литр воды).
Уретра- гонококки, трихомонады- отр.
Лейкоциты-5-6. Эпителии -20-25. Эритроциты- отр. Палочки ++.
Цервикальный канал- гонококки, трихомонады- отр. Лейкоциты- 7-9. Эпителии- 25-30. Эритроциты- отр. Палочки ++.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-08 09:34
Здравствуйте. Не советую вам делать спринцевание, тем более содой, это может ещё больше усугубить имеющиеся жалобы, так как В норме во влагалище должна быть кислая среда. Лучше пройти хорошая до обследования чтобы понимать точно о причинах возникновения ваших жалоб ведь мазок на флору Это очень скудное исследование И мало что может нам говорить о проблемах с микрофлорой. Будет хорошо если вы сдадите комплексный мазок который называется фемофлор скрининг И результатами обратитесь гинекологу для выработки дальнейшей тактики лечения.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.