Нужно ли делать операцию?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Рак прямой кишки
Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующем вопросе! Нашему дедушке 78 лет, у него была установлена онкология, рак прямой кишки. Сейчас у него наблюдается следующее состояние: бледность кожных покровов, слабость, незначительные кровяные выделения при акте дефекации, гемоглобин -70, а потом повысили до 87. Сейчас состояние улучшилось. Кожные покровы менее бледнее. Стоит ли делать операцию? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-16 11:14
Здравствуйте.
В настоящее время оперативное лечение противопоказано.
При улучшении общего состояния возможно проведение хирургического лечения.