Нужна помощь с горлом, не знаем что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, мне Вас рекомендовали как отличного врача!
Помогите пожалуйста, скажите, что с моим горлом? Уже сил нет.
На данный момент оно не болит, но иногда бывает чешется.
Все началось после того как я удалила зуб мудрости, переполоскала. Был грибок, вылечила.
Сейчас сдала бак посев, патогенных микробов нет.
Желудок не беспокоит.
Наши врачи говорят разное. Один - само пройдёт ничего не делай, другой это Желудок (но жалоб нет), третий просто полоскать содой.
Уже 2 месяца такое горло (
Раньше жалоб не было.
Перешло ли это уже в хроническую форму?
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Горло чешется или першит? И когда преимущественно в течении дня беспокоит этот зуд?
Анна 2021-09-07 14:17
То проходит, то снова появляется.
Вы мне скажите пожалуйста это теперь на всю жизнь? Или что-то другое?
Анна 2021-09-07 14:18
Не похоже ли это на атрофический фарингит?
Анна 2021-09-07 21:34
Горло чешется. Глотать не больно.
Анна 2021-09-09 19:14
Ирина Юрьевна, или это нормальное горло и я зря переживаю?
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день дней 10, чтобы слизистая была увлажнена.
Анна 2021-09-28 21:38
Спасибо!
Скажите пожалуйста, на сколько серьёзна моя болезнь?
Очень переживаю (