Новоринг, в какой день

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я собираюсь начать использовать кольцо новаринг. Но никак не могу в какой именно день его вставлять. Два дня была мазня, сегодня чуть активнее и доли в животе, но месячные как таковые не пришли ещё. Обычно у меня прям обильные на второй день с отслойкой эндометрия, сгустками. Но если я сейчас вставлю кольцо то все прекратится и не выйдет, я правильно понимаю? Хотела у вас узнать когда начинать, сейчас или когда будут прям месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-23 07:04
Здравствуйте. Кольцо необходимо устанавливать в первый день месячных.
Алиса 2018-01-23 12:29
Спасибо! Гинеколог меня запугала что кольцо может приводит к ощелачиванию и молочнице, можно ли периодически вытаскивать его, дезинфицировать и вставлять обратно? Пару раз в неделю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:52
Нет, оно должно стоять весь период согласно инструкции, дезинфицировать его не нужно.