Новообразование в головном мозге
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, В настоящее время беспокит небольшая головная боль, и сильно ухудшилось зрение на правом глазу. Проконсультируйте пожалуйста, какое необходимо лечение. Данные МРТ прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-03 13:41
Здравствуйте. Описанное образование соответствует менингеоме серпа головного мозга, которое не оказывает воздействия на прилежащие структуры головного мозга. Можно наблюдать в динамике, и при увеличнии прооперировать. Можно не ждать роста, и провести лучевую терапию на Кибер Ноже или Гамма Ноже.