Низкий уровень железа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 1. 2017 г. Удаление опухоли мозга, лучевая терапия 2. 2019 г. Удаление щитовидной железы, узлы 3. 2012 и 2016 гг. Кесарево
Здравствуйте! Сдала анализы на уровень железа, т. к. были и есть такие жалобы: выпадение волос, сузость кожи, утомляемость, плохой сон. Такие проблемы ранее были, 1,5 года назад так же славала анализы и пропивала ферретаб. Сейчас ежедневно принимаю Lтироксин 75 мг, витамин д3+к2 5 тыс ме, вит С 1 тыс мг, магний 400 мг. Вопрос: у меня низкий уровень делеза и трансферритина? Какой лечение может быть?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-10-27 06:52
Добрый день.

Можно также повторить прием ферретаба на 2-3 мес с последующим контролем.
После восстановления нормального уровня принимать ферретаб 7 дней перед менструальным цикломпостоянно, чтобы не допустить снижения.

В идеале - восстановить ЖКТ, чтобы улучшить всасывание железа.