Никто не знает что это

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня года два назад выскочила какая то пупырышка на мизинце правой ноги, постепенно они увеличились в количестве. Не удобства они не приносят, зуда или чего то подобно нет. К врачу не ходили, так как у нас в городе нет специалистов подобного плана. Хотелось бы просто узнать на что это похоже, и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 09:33
Добрый день. Там одно такое образование на подошве или несколько?

C уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-09-10 09:39
Здравствуйте, данное образование есть только на мизинце (в большинстве) и безымённом пальцах правой ноги.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 09:48
Это Дерматофиброма.

Доброкачественное новообразования из мягких тканей.

Самостоятельно не пройдут.

Удаление с помощью лазера, криодеструция, электрокоагуляция.
Или у хирурга.

Самостоятельно не пройдут.

Скорее всего буду расти и дальше.

С уважением.