Незащищённый секс в день овуляции

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, случился секс без презерватива, (пили много алкоголя и забыли про контрацептивы) кончил внутрь меня, в день овуляции, как избежать беременности?
Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 11:11
Добрый день.
Примите средство экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор)
Платная консультация
Лиза 2020-11-01 15:53
Здравствуйте, у меня весь цикл 31 день, а это произошло в день овуляции- на 17день, т. е. вчера.
А сейчас грудь стала болеть, это признак беременности?
Я купила эскапель, но в аптеке сказали, что нужно подождать 1 день, т. к. употреблялся алкоголь, т. е. если половой акт был сегодня в 6 утра, таблетку выпить завтра в 6 утра.
Это верно? 1 таблетку, или на достоверности две?
Большое спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 16:33
Нет. Это не признак беременности.
Хватит одной таблетки.
Можно принять и сейчас.
Платная консультация
Лиза 2020-11-01 17:27
Большое спасибо за ответ!
Так как очень волнуюсь, позволю спросить, не знаете, а почему тогда грудь стала болеть именно сегодня? До этого всё было хорошо и месячные не скоро.
А таблетку, наверное, лучше завтра приму, чтобы уж точно алкоголь не снизил эффективность, т. к. выпивали много.
Спасибо Вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 18:18
Возможно из-за овуляции болит