Нейроциркуляторная дистония

Спрашивает: Константин Романенко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что следует попринимать, чтобы прошли симптомы и стало легче? Мне 30 лет. С 16 лет страдаю нейро-циркуляторной дистонией по гипертоническому типу. Долгое время проявлялась одинаково. Иногда, немного болела голова, лицо, шея, уши становились красными, поднималось давление. Но потом все проходило. Два месяца назад, по глупости, выпил половинку таблетки виагры, хотя, никаких показаний для этого не было. В итоге случился вегетативный криз. Давление подскочило до 180, сердце колотилось 150 уд. В мин. Жуткий страх, хотелось бежать куда глаза глядят. Был в поликлинике. Мне сделали ЭКГ, послушали, померяли давление. Сказали, что криз. Пропил таблетки пустырника, ноотропил, настои боярышника и тромбо асс. Состояние немного улучшилось. Но, после всего этого у меня остался страх повторения (Из-за этого, только стоит об этом подумать, начинает колотится сердце и накрывает страх (Стал прислушиваться к себе (Наверное, в связи с этим, чувствую боли непонятной этимологии то в одной части тела, то в другой. То как стянет мышцы около желудка, то начинает колоть и тянуть в области сердца и левых ребер, то как кол между лопаток. Пожалуйста помогите мне советом. С уважением, Костя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-02 09:28
Добрый день. Можно принять курс лечения 1. адаптол 300 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Нервохель по 1 таб 2 раза в день под язык за 30 мин до еды, курс 1 месяц.