Невус воспалился?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Вчера, 31 декабря 2022 года невус на щеке опух, чувствуется боль при нажатии, до этого ничего такого не наблюдалось.

За день припухлость не ушла, так же болит при нажатии, в спокойном состоянии не болит.

Подскажите из-за чего могла опухнуть родинка, и вообще как она выглядит, стоит ли беспокоиться по её поводу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-01 23:46
Добрый день, в ттаканях под невусом развивается воспаление. Сейчас вы можете спиртоаой настойкой календулы (или левомицетиновым спиртом) дважды в день, затем крем тридерм (тоже дважды в день). 7 дней. В дальнейшем если не будет стойкой положительной динамики необходимо обратиться очно.