Нет звука " р"
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Исд1типа
Здравствуйте, у ребенка не было звука "р" вообще. Попытались позаниматься получается "тр" или "др" может повторить слова "дрова" "трава". отдельно "р" все равно не получается, может есть какойто хитрый способ убрать "д" и "т" и получить чистый"р". спасибо
1 ответ
Нет, хитрого способа нет. Просто необходимо продолжить занятия по автоматизации звука. Это, к сожалению, может быть не быстрый процесс. Не бросайте занятия, и со временем все получится. Удачи.