Нет ли перелома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, есть ли перелом на снимках? Девочка подвернула ногу на тренировке. Поставили диагноз растяжение связок правого голеностопа. 4 день начала наступать, но больно, отёк меньше, синева на коже. Когда можно наступать на ногу, если это растяжение? Нет ли всё-таки перелома, эпифезиолиза наружней лодыжки например. (нашла в интернете)?
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-16 13:50
Здравствуйте! По рентгенограмме явного перелома нет. Но и растяжение тоже обычно требует иммобилизации гипсовой. Наступать можно через 2-3 недели