Нервный тик. Расшифровка ЭЭГ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно у Вас попросить расшифровать ЭЭГ? К врачу в понедельник, но переживаем. Заключение: ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируется умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага медленноволновой активности. Пароксизмальная эпилептиформная активность проявляется в виде единичных комплексов по типу острая-медленная волна амплитудой до 325 мкВ, доминирующей частотой 3 Гц с фокусом в центральных отведениях, больше справа. Порог судорожной готовности снижен. Реактивность на фотостимуляцию в пределах нормы, на гипервентиляцию снижена. Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.
Теги: нервный тик ээг
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:30
Что за неврный тик, возможно имеют место приступы, так как по ээг есть эпи-активность. Сходите к эпилептологу за лечением.