Непонятный прыщ / синяк на ноге

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на ноге в районе ляжки появилось непонятное образование, похожее на синяк / прыщ или укус насекомого.

Диаметр - 1 см. Если надавливать или трогать вокруг - немного болит, как синяк. Не сказал бы, что он плотный, скорее мягкий. Обычно подобное проходит за неделю, но этот кажется держится уже вторую+ неделю.

Нужно ли что-то предпринять или оставить и не думать об этом? К какому специалисту обратится? Спасибо. : (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 10:56
Здравствуйте, Максим!

Может быть - - - глубокий фолликулит, вросший волос.

Используйте :

Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 14 дней можно под дышащий пластырь

Не давите!

Если положительной динамики не будет, посетите хирурга, очно, если очаг будет беспокоить.