Неполная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 6 месяцев, в роддоме нам поставили диагноз: два дмжп 2 мм и 3 мм, ООО и ОАП. Сейчас сделали экг - неполная блокада правой ноги пучка гиса. Что это такое? Опасно ли это? Требует ли лечения? Я так понимаю это следствие нашего основного диагноза. Значит ли это что порок не закрылся?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-23 13:44
Здравствуйте. ЭКГ опасности не представляет, такое может быть как в норме, так и при пороках. Прямой связи с пороками нет. Желательно контролировать состояние дефектов по УЗИ.