Неизвестная собака около дома, риск бешенства

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ходил по крыльцу и смотрел в телефон сидел в интернете, потом увидел что около нашего дома собака большая не известная, и подумал дверца на крыльцо была открыта вдруг она ко мне подходила и я не заметил вдруг облизывания? Как думаете был ли риск? А потом эта собака еще долго лежала около нашего дома и родственники подходили к ней близко, а моя мама вообще прошла прям около её с голыми ногами, я теперь боюсь вдруг родственникм контактировали с ней и может они станут опасны для меня ведь мы живем в одном доме. Есть ли риски или я надумал? А еще родные ходили по траве около которой собака стояла с высунутым языком с него капала слюна, и есть риск если я пойду по этой траве через минут 15-20?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-22 17:20
Иван! Ситуация придумана вами. Пусть собака себе лежит возле двора. Она ни для кого не опасна.
Платная консультация
Иван 2024-06-22 17:28
Спасибо за ответ! Удачи вам в работе доктор!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-22 18:03
Иван! Пожалуйста, здоровья Вам.