Недобор веса, нужен прикорм смесью

Спрашивает: Бекджанова Наргиза Эркиновна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Ребёнку через неделю будет 3 месяца, сейчас вес 4600. Может быть что недостаток веса связан с тем что малыш мало спит, больше активничает, так как мучают газики. Или это больше зависит от питания мамы? Вес критичный? Нужно вводить прикорм смесью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-24 12:52
Добрый день.
Напишите вес при рождении и помесячные прибавки веса.
Наргиза 2021-06-24 13:37
Здравствуйте
Вес при рождении 3510
1 месяц 3900
2 месяц 4400
3 месяц 4800
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-25 11:31
Да, недобор веса есть.
Но начинают не с докорма смесью, а с пересмотра питания грудью - правильно ли берет грудь, как часто кушает, достаточно ли молока.
Попробуйте чаще прикладывать к груди, это увеличивает лактацию и ребенок будет лучше прибавлять вес.