Не слишком ли низкий ХГЧ?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Давно планируем с мужем ребёнка. Мне 30 лет. Первый день последних месячных 17.11.2016.
Цикл примерно 26 дней (+/- 2 дня). Очередная менструация не пришла, тест на беременность положительный. Сдала ХГЧ 15.12, результат 109.
Когда была овуляция, не знаю. Скажите, ХГЧ 109 - это нормальное значение на таком сроке?
Просто у меня год назад была неразвивающаяся беременность, переживаю и боюсь повторения. Заранее благодарю за ответ и внимание к моему вопросу. Спасибо!
1 ответ
Добрый день, Светлана.
Да, это не высокий показатель ХГЧ, но по одному лишь анализу нельзя сделать выводы. Поэтому рекомендовал бы вам пересдать ХГЧ через 2 дня и сделать УЗИ через 5 дней.